4fffa9286e020d9233f52d33e6facd8178bc6d9c

Para realizarmos grandes sonhos é preciso determinação.

Vocês acreditaram em nós e chegaram ao resultado desejado.

Parabéns, universitários.

A equipe IDR, deseja um futuro brilhante a cada um de vocês.

 

Aprovações em 2017


No Instituto Denizard Rivail foram aprovados na primeira chamada da UEA:

Francisco Xavier de Carvalho Neto aprovado em Engenharia Naval – Integral no Macro/UEA

Ana Beatriz Falcunier de Castro aprovada em Administração – Noturno no Macro/UEA

Ítalo Miguel Neves de Lima aprovado em Odontologia – Integral no Macro/UEA

Carlos Augusto Silva Nogueira  aprovado em Licenciatura em Matemática no Macro/UEA e SIS

Maria Letícia de Sousa Gomes aprovada em Administração – Vespertino no SIS/UEA

Juan Vieira Resende aprovado em Administração – Noturno no SIS/UEA

Natan da Silva Oliveira aprovado em Administração – Noturno no SIS/UEA

Kaina Bruno Brazão aprovada em Engenharia de Materiais – Noturno no SIS/UEA

No Instituto Denizard Rivail foram aprovados na primeira chamada do PSC/UFAM:

Angel Aparecida Costa Castro aprovada em Administração;

Graziela de Souza Lima aprovada em Administração;

Kaina Bruno Brazão  aprovada em 1° lugar – Design e 6° lugar no ranking geral;

Karyne Kathlen Guedes da Silva  aprovada em 1° lugar – Biotecnologia;

Leonardo de Albuquerque Tiago aprovado em 2° lugar – Eng. de Software;

Marcus Vinícius Oliveira da Luz aprovado em Administração;

Matheus Chaves Fonteles  aprovado em Eng. Eletrica-Eletrotecnica;

Myke Mitsuo Nagaoka   aprovado em Farmácia;

Akeud Miranda da Silva   aprovada em  Administração;

Ana Lívia Leite da Silva aprovada em 2° lugar – História;

Carlos Augusto Nogueira aprovado em 1° lugar – Física;

Juan Vieira Resende aprovado em 1° lugar – Administração;

Juliana Paiva Nunes  aprovada em Letr.Ling.Lit. Portuguesa;

Kallyfa Mariano Abdon  aprovado em Eng. Florestal;

Luís Victor Souza de Araújo aprovado em Cienc. Econômicas;

Maria Eduarda Salgado Matos  aprovada em Administração;

Rayana Pomar Tavares  aprovada em Zootecnia;

Francisco Xavier de Carvalho Neto  aprovado em 1° lugar – Eng. de Petróleo e Gás;

Larissa Silva dos Santos  aprovada em Biotecnologia;

Maria Letícia de Sousa Gomes aprovada em  2° lugar – Eng. de Alimentos;

No Instituto Denizard Rivail foram aprovados na 4° chamada da UEA:

Angel Aparecida Costa Castro aprovado em Administração – Vespertino no SIS/UEA;

Leonardo de Albuquerque Tiago  aprovado em Engenharia da Computação – Integral no SIS/UEA;

Layana de Lima Barroso aprovado em Enfermagem – Integral no SIS/UEA;

Lista dos aprovados no 5° chamada Macro e PSC da UEA do Instituto Denizard Rivail:

Juliana Paiva Nunes  aprovada em  Letras – Língua Portuguesa no SIS/UEA 5º Chamada;
Larissa Silva dos Santos aprovada em Enfermagem no SIS/UEA 5º Chamada;
Maria Eduarda Salgado Matos aprovada em  Administração no SIS/UEA 5º Chamada;
Bianca Menezes Souza aprovada em Ciências Biológicas no SIS/UEA 5º Chamada;
Francisco Xavier de Carvalho Neto aprovado em Engenharia Naval no SIS/UEA 5º Chamada;
Angel Aparecida Costa Castro aprovada em Administração no MACRO/UEA 2º Chamada;

Atenção alunos do Denizard Rivail aprovado no PSC Vagas remanescentes;

André Gabriel Fonseca de Carvalho aprovado em Engenharia de Petróleo e Gás no PSC/Vagas remanescentes;
Daniel Brito do Nascimento aprovado em Ciências Econômicas no PSC/Vagas remanescentes e SISU/UFAM;
Letícia Silva dos Santos aprovado em História no PSC/Vagas remanescentes;
Anna Caroline Serra de Ávila aprovado em Direito no PSC/Vagas remanescentes;
Pablo Italo Silva Manasra aprovado em Administração no PSC/Vagas remanescentes;

 SISU/UFAM (Atenção as regras de matrícula);

Daniel Brito do Nascimento aprovado em Ciências Econômicas no SISU/UFAM;
Sabrina de Souza Serrão aprovado em Engenharia Civil no SISU/UFAM;
Anna Caroline Serra de Ávila aprovado em Direito no SISU/UFAM;
Giovanna Fernandes Soares aprovado em Pedagogia no SISU/UFAM;
Leonardo Oliveira Dutra da Costa aprovado em Matemática no SISU/UFAM;
Nicole Costa de Oliveira aprovado em Psicologia no SISU/UFAM;
Valeria Maia Ventilari aprovado em Filosofia no SISU/UFAM;
Athyrson Pereira da Silva aprovado em Design no SISU/UFAM;
Iago Fernandes Gutierre do Vale aprovado em História no SISU/UFAM;
Marcus Vinícius Oliveira da Luz aprovado em Psicologia no SISU/UFAM;
Matheus Chaves Fonteneles aprovado em Biotecnologia no SISU/UFAM;
Thalyta da Cunha Costa aprovado em Farmácia no SISU/UFAM;
Thayssa de Souza Remédios aprovado em Odontologia no SISU/UFAM;

Aguardando mais chamadas.